Главная Ученикам Рекомендации по внешнему виду гимназистов

Рекомендации по внешнему виду гимназистов

Внешний вид гимназиста (мальчика, юноши) должен отвечать следующим требованиям:

Форма:

* Костюм черного цвета установленного образца (допускается отсутствие пиджака при наличии жилета)

* Рубашки однотонные, пастельных тонов: зеленоватые, серые, голубые (не допускаются рубашки ярких оттенков)

* Обувь должна быть удобной и соответствовать форме, т.е. сочетаться с черным костюмом: черные туфли, сандалии (не допускаются кроссовки, сланцы, кеды)

Парадная форма:

* черный костюм

* белая рубашка

* черные туфли.

Сменная одежда:

* Рубашки, футболки, свитера, толстовки не должны содержать оскорбляющих, а также сомнительных иностранных надписей и неподобающих изображений

* Не допускается ношение шорт, спортивных брюк и трико.

Прическа:

* Волосы должны быть чистыми, аккуратно и оптимально коротко подстриженными.

Примечание:

У ребенка в обязательном порядке должен быть носовой платок.

Ногти должны быть чистыми и подстриженными.

Внешний вид гимназистки (девочки, девушки) должен отвечать следующим требованиям:

Форма:

* Темно-зеленое платье (сарафан) и черный фартук установленного образца (допускается незначительное изменение фасона формы по согласованию с директором и духовником) и белая (светло-зеленая) косынка. Длина платья – ниже колена.

* Колготки должны сочетаться с цветом платья, т.е. быть однотонными, преимущественно темных тонов (не допускаются цветные и яркие колготки: розовые, красные, фиолетовые, желтые и др.)

* Обувь должна быть удобной и соответствовать форме, т.е. преимущественно темные туфли, сандалии.

* Косынки, манжеты и воротнички должны быть не реже, чем 1 раз в неделю, постираны (заменены).

Парадная форма:

* начальная школа - платье, белая пелерина, воротничок отпорот, манжеты с оборкой

* среднее звено - сарафан, белая блузка

* белые косынки

* белые колготки

* черные туфли.

Сменная одежда:

* Блузки, футболки, водолазки, кофты не должны содержать оскорбляющих, а также сомнительных иностранных надписей и неподобающих изображений

* Не допускается ношение брюк, джинсов, шорт, а также мини-юбок. Допустимая длина юбки 9платья) – ниже колена.

Прическа:

* Волосы должны быть чистыми, аккуратно уложенными в прическу.

Примечание:

У ребенка в обязательном порядке должен быть носовой платок.

Ногти должны быть чистыми и подстриженными.

Использование декоративной косметики не допускается.