« Май 2018 »

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мы приветствуем вас на официальном сайте Частного общеобразовательного учреждения религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»

Здесь вы сможете получить информацию о работе гимназии, познакомиться с ее историей, учителями, нормативными документами, регламентирующими работу нашего учреждения, ознакомиться с организацией учебно-воспитательного процесса, узнать новости из жизни гимназии. Надеемся, что посещение сайта будет для Вас полезным и познавательным.

С уважением,
духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин
директор Юлия Залялиева

Воскресенье, 13 Мая 2018

Поговорили о мамах

Во 2 «А» классе был проведен классный час на тему: «Весна, мамы и мы!» Второклассники порадовали мам своими знаниями о православном памятном Дне, посвященном Женам-мироносицам.

Приятно и радостно было родителям слышать грамотную разговорную речь детей, видеть их эмоциональный подъем.

Воскресенье, 13 Мая 2018

В здоровом теле - здоровый дух!

Как же здорово, гулять и играть под тёплыми лучами весеннего солнца!
Ребята из 4 «А» класса продолжают свои тренировки на свежем воздухе. Мальчики уже настолько усовершенствовали своё мастерство, что смело приглашают сильных соперников на матч Дружбы!

Вторник, 08 Мая 2018

Завтра День Победы!!!

Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.

Команда из Нижегородской епархии приняла участие в V Открытом Международном турнире по интеллектуальным играм «ФАВОР» для школьников - знатоков основ христианской культуры, который проходил в республике Беларусь с 24 по 27 апреля 2018 года.

Воскресенье, 29 Апреля 2018

Поможем птицам

Летом птицы корм найдут,

С голоду не пропадут.

А зимой - с едой беда.

Снегом скрыта вся еда.

Среда, 25 Апреля 2018

Отличная пицца!

Если вы хотите попробовать  вкуснейшую пиццу, можете обращаться за рецептом к ребятам из 4 «Б» класса. 17 апреля мы были на мастер-классе по изготовлению пиццы в кафе «Соренто». Увлекательное это занятие!

Пятница, 20 Апреля 2018

Веселый отдых

Ребята из 4 "А" класса открыли для себя замечательное и очень необычное место, где можно весело провести время - это батутный центр "Небо".

11 апреля 2018 года в храме в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник" состоялась праздничная Пасхальная служба. Богослужение возглавил Епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской Епархии, ему сослужили Благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев и клирики Благочиния.

Вторник, 10 Апреля 2018

«Да здравствуют каникулы!»

Весенние каникулы-
Весёлая пора.
В весенние каникулы
Щебечет детвора,

Вторник, 10 Апреля 2018

О друзьях

В 1 «А» классе на уроке литературного чтения при разборе раздела «Хорошие соседи, счастливые друзья» Татьяна Николаевна попросила рассказать о своем лучшем друге, но не просто рассказать, а оформить свой рассказ в виде сочинения, записав его красиво на отдельном листочке.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>