Главная Знатоки творчества Александра Сергеевича Пушкина.

Воскресенье, 05 Марта 2017

Знатоки творчества Александра Сергеевича Пушкина.

3 марта 2017 года на базе МБОУ «СШ № 2 им. А.С.Пушкина» состоялась увлекательная интеллектуальная игра для школьников «Там, на неведомых дорожках», посвящённая 180 – летию со дня смерти великого русского поэта А.С.Пушкина – основоположника русского литературного языка, которая проходила в рамках городского Пушкинского фестиваля «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он».

В игре приняли участие 15 школ города. Арзамасскую православную гимназию представляла команда из шести человек: Дубинина Василиса – 5а класс, Балацел Рафаила – 6 класс, Безместина Анастасия – 7а класс, Дуруев Алексей – 8б класс, Молодцова Варвара – 9 класс, Гагулина Наталья – 10 класс.

Ребятам предлагалось пройти по 15 станциям, среди которых:

"Жизненный путь поэта" – здесь командам задавали вопросы, связанные с биографией  и  творчеством А.С.Пушкина;

«Лавка древностей» - на этой станции школьникам предлагалось узнать предметы, упоминаемые в произведениях поэта и предметы пушкинской эпохи;

"Вдохновение"- здесь учащиеся смогли поупражняться в стихосложении, а также восстановить пушкинские строки;

«Адресаты лирики А.С. Пушкина» - на данной станции ребятам предложили сыграть в известную игру «Что? Где? Когда?» и ответить на вопросы, кому поэт посвящал свои стихотворения.

В полную силу проявить свои таланты и сплотить команду помогла станция «Следы невиданных зверей», в которой предлагалось нарисовать всем вместе диковинных зверей. Результатом фантазии наших детей стала зверушка, объединившая героев нескольких сказок А.С.Пушкина.

Нужно отметить высокую организацию всех этапов Пушкинского фестиваля и оригинальность оформления каждой станции. По окончании интеллектуальной игры всем участникам были вручены сертификаты.