Главная Победители математического конкурса

« Март 2024 »

Понедельник, 03 Апреля 2017

Победители математического конкурса

Всероссийский Вахтеровский Фестиваль-конкурс творческих работ по математике «Красота и величие математики» прошел 31 марта 2017 года в Арзамасском филиале ННГУ.

В этом году фестиваль-конкурс вышел на новый уровень. В нем принимают участие школьники из 40 образовательных учреждений России, представляющих 4 субъекта Российской Федерации (Нижегородская обл., Новосибирская обл., Тюменская обл., Республика Коми) и образовательного учреждения Донецкой Народной Республики. На конкурс представлено около 130 работ, руководителями которых являются 78 опытных учителей.

Ребята из разных областей нашей страны представили исследовательские и творческие работы. 9 человек из Арзамасской православной гимназии приняли участие в финале.

Почетное право открывать торжественную часть финального тура конкурса принадлежит директору Арзамасского филиала ННГУ, доктору филологических наук С.Н. Пяткину,

В результате учащиеся были удостоены следующих наград:

- Диплом  I степени получил ученик  5 «Б» класса Каракулькин Макар;

- Диплом  III степени получил ученик 6 класса Лебедок Илья;

- Диплом  III степени получила ученица 9 класса Серова Екатерина.

Отдельным призом был отмечен Лебедок Илья, т.к. его работа была связана с биографией Сергия Страгородского!

Поздравляем гимназистов с заслуженным успехом!