Главная Конференция «Школа юного исследователя»

Суббота, 08 Апреля 2017

Конференция «Школа юного исследователя»

Научная конференция школьников «Школа юного исследователя» организуется и проводится ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук» на базе Научно-образовательного комплекса ИПФ РАН (Нижний Новгород) при поддержке Министерства образования Нижегородской области. Конференция призвана способствовать поддержке и стимулированию интереса молодёжи в научной сфере.

В рамках конференции проходил конкурс учебно-исследовательских работ школьников, организуемый совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Конкурс дает победителям и призёрам право на начисление дополнительных баллов при поступлении в вуз.

На конференции следующие секции: физика, астрономия и астрофизика, биология и биофизика, химия, прикладная информатика и математика.

31 марта 2017 года ученик 7а класса Арзамасской православной гимназии Сарлейский Александр получил диплом 2 степени за работу по физике «Исследование самодвижущейся тележки».

Также в рамках конференции проходил фотоконкурс «Очарование науки», на котором Серова Екатерина ученица 9 класса нашей гимназии с фотографией «Арзамасское торнадо» получила диплом 1 степени и приз.

Поздравляем!!!!!!!!

Гринина И.М.,