Главная История образования в г. Арзамасе

« Март 2024 »

Четверг, 13 Апреля 2017

История образования в г. Арзамасе

5 апреля мы с классом ходили в музей «История педагогического образования г. Арзамаса». Экскурсовод Нина Николаевна рассказала нам про такое учреждение как детский сад, о том, какие профессии есть там.

Мы фантазировали, что мы стоим на кухне… Перед нами продукты и кухонная посуда, и мы начинаем готовить! Например, блюда из картошки! Загадывала Нина Николаевна загадки о воспитателе, музыкальном руководителе, медицинской сестре, помощнике воспитателя. И все их мы отгадали.

Затем мы познакомились со стендом, который посвящен Великой Отечественной войне. На нем мы увидели фамилии работников педагогических профессий, ушедших в 1941 г. на фронт защищать Родину. Многие из них не вернулись.

И, конечно, удивительным было рассматривание альбомов всех детских садов города, в которых мы находили себя, воспитателей. Например, нашел себя в детском саду Ярослав Литвинов, Курикова Настя.

А я нашла себя, свою сестренку Олю и любимых воспитателей.

Нам очень понравилось в музее, угостили нас конфетами. Мы пообещали прийти в музей ещё, и принести на память поделку от нашей гимназии.

Бурцева Василиса, ученица 4 «А» класса