Главная Выставка декоративно-прикладного искусства

Четверг, 27 Апреля 2017

Выставка декоративно-прикладного искусства

С 19 – 25 апреля 2017 года в МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Гайдара проходила городская выставка декоративно-прикладного искусства «Фантазия и творчество».

Учащиеся 2 класса «Б» приняли в ней активное участие.

Анохин Трофим, Курилкин Илья, Кудаков Данил, Куликова Вероника представили работы, выполненные в технике вышивка крестом и бисером. Вышитые своими руками изящные миниатюры и крупные «полотна» - это и чудесное украшение интерьера собственной квартиры, и роскошный подарок друзьям и близким.

Жукова Дарья принесла на выставку вязанное крючком  изделие «Пасхальный цыпленок в корзинке». Вязание крючком – работа достаточно кропотливая, требующая внимания и терпения. Но это кружевное чудо, безусловно, того стоит.

Курилкин Илья представил также  работу в технике бисероплетения «Берёза». Русская берёза выглядит как настоящая!

Анохин Трофим проявил себя и в номинации «Художественная лепка», принёс «Праздничное блюдо», которое сделано из глины.

Новиков Арсений выступил и в номинации «Фантазии из бумаги» и удивил работой «Ангел», выполненной в технике квиллинг.

Вот как много умеют наши дети! И спасибо организаторам выставки декоративно-прикладного искусства за возможность полюбоваться работами.

Подобные выставки сохраняют и возрождают традиции народного творчества, и просто дарят хорошее весеннее настроение.

2 «Б» класс