Главная За кулисами….

Пятница, 12 Мая 2017

За кулисами….

Вот и прошёл спектакль, посвящённый Дню Жен-мироносиц. Позади долгие репетиции, кропотливая подготовка костюмов, волнения, слёзы, смех…  В душе осталась только радость от праздника и яркое впечатление от совместного делания.

В Арзамасе уже полюбились наши традиционные по-семейному тёплые мероприятия – именины православной гимназии, спектакль к Рождеству Христову и, как уже говорилось, спектакль ко Дню Жен-мироносиц. Для зрителя это красивые праздники с умилительным выступлением деток. А вот для артистов, их родителей и педагогов – долгий, кропотливый труд.

О пережитых впечатлениях коротко из уст участников:

- Мне всегда очень нравится выступать на сцене. Трудно бывает, но больше интересно. Мы становимся дружнее и нам всегда весело!

Иван, 10 лет.

- Я переживаю перед выступлением, но когда уже оказываюсь на сцене, - заранее помолюсь, да и рядом одноклассники – волнение проходит. После таких праздников на душе всегда очень радостно.

Анастасия, 13 лет.

- Когда у детей такие мероприятия, переживаешь за них, конечно, - как справятся, ничего бы не забыли, не запутались бы. Педагоги гимназии всегда готовят наших деток капитально! Это и долгие репетиции, и реквизиты, и костюмы… Бывает ворчим немножко… Устают все – и взрослые, и дети. Но когда твой ребёнок уже на сцене… Для любой семьи это событие!

Евгения, мама.

- Не первый раз оказываюсь на вашем концерте. Здесь неповторимая атмосфера! Я просто отдыхаю душой! Спаси вас Бог за такой праздник!

Валентина Ивановна, зрительница.

Подытожив всё вышесказанное, хочется отметить, что наши праздники и мероприятия являются больше не развлекательными, а носят просветительский характер. В них мы стараемся рассказать о Боге и Его святых. Простыми словами, детскими устами – во славу Божию. А значит, на нас возложена большая ответственность – нельзя сфальшивить или соврать! Господь да поможет всем нам!

Шульпёнкова Ю.В., воспитатель 4 «б» класса.