Главная Маршрутная игра

Суббота, 13 Мая 2017

Маршрутная игра

11 мая 2017 года в ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в рамках X Областной детской краеведческой конференции для ее участников была проведена командная маршрутная игра «Православные следопыты» по историческим и культурным местам г.Арзамаса.

Из всего числа участников конференции было сформировано 10 команд по 9-12 человек, которые получив индивидуальное задание (альбомы-маршруты), отправились в увлекательное путешествие.

Дети смогли пройтись по старинным улочкам Арзамаса, посетить места, связанные с жизнью Патриарха Сергия (Страгородского), побывать в красивых храмах и познакомиться с арзамасскими святынями, найти места ныне утраченных храмов, а также посетить арзамасские музеи: музей Русского Патриаршества, историко-художественный музей и литературно-мемориальный музей А.П.Гайдара. На каждой остановке участникам необходимо было выполнить задание, ответить на вопросы, сделать фотографию. После завершения игры каждая команда выразила свои впечатления в стихотворной форме.

Вот какие замечательные строчки получились у ребят:

1.Славный город Арзамас

Поразил красою нас!

Столько храмов здесь вокруг,

Погляди-ка, милый друг!

2.Сегодня чудный день

И бегать нам не лень,

Ведь я же следопыт -

И вера победит

Готовились не зря!

Со мной мои друзья.

Победы дух бодрит -

И вера победит!

Экскурсия у нас

Сегодня высший класс!

Прогулка не вредит -

И вера победит!

3. Побывали на игре,

Интересно детворе.

Знаем город Арзамас!

Приглашайте снова нас!

По возвращении детей ждал вкусный обед и подведение итогов как самой игры, так и конференции в целом.