Главная Праздник последнего звонка

Суббота, 27 Мая 2017

Праздник последнего звонка

Нам больше не сидеть за партой узенькой,
Поэтому чуть-чуть мы опечалены.
Звонок последний в нас остался музыкой,
Как те слова последние прощальные.

Еще мы помним школьные экзамены,
Все то, о чем с тобой мечтали, сбудется.
Лишь детство мы вернуть не сможем заново.
Как первый вальс, оно не позабудется...

24 мая в стенах гимназии прозвучал последний звонок для первоклассников, выпускников 9 и 11 классов. На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года с напутственным словом к собравшимся обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин, директор Юлия Владимировна Залялиева и почетный гость праздника заместитель председателя Арзамасской городской Думы Александр Владимирович Цопов. Они пожелали гимназистам успешно сдать экзамены, набраться сил во время летних каникул и хорошо отдохнуть.

Конечно же особенно волнительным этот день слал для выпускников средней школы, одиннадцатиклассников. Родную гимназию покидает небольшой, в составе всего 7 человек, но очень дружный и активный класс. Ребята с волнением благодарили своих педагогов за это удивительное путешествие по стране знаний. Впереди ЕГЭ, поступление в вузы, новая взрослая жизнь, но гимназия навсегда останется родным домом, где прошло замечательное время детства.

Важной вехой в жизни последний звонок стал и для учащихся 9 класса, не все ребята продолжат обучение в православной гимназии, но большинство останутся в родных стенах на предстоящие 2 года.

Отличники учебы, активисты и их родители были награждены в этот день благодарственными письмами. Выпускники подарили собравшимся свое праздничное выступление, песни и танец.