Главная С началом нового учебного года!

« Ноябрь 2017 »

Пятница, 01 Сентября 2017

С началом нового учебного года!

В Арзамасской православной гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, и молебен на начало нового учебного года.

1 сентября Арзамасская православная гимназия распахнула свои двери для учащихся, коридоры наполнились звонким детским смехом, а в классах прозвенел первый звонок. Начался новый 2017 - 2018 учебный год.

Открыла праздник директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева. Она поздравила учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний. Особые слова были сказаны в адрес наших первоклассников. Их в этом году целых 56 ребят.

Кроме этого, за лето ряды гимназистов пополнили 12 человек. Наша дружная гимназическая семья растет, в новом учебном году в ней будет уже 385 человек.

Слова поздравления в этот особенный для учащихся день сказал Благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, он пожелал ребятам крепости и помощи Божией в учебе, здоровья родителям и педагогам.

Первоклассники с волнением прочитали трогательные стихи. Их старшие друзья спели песни и сказали добрые слова всем присутствующим. А затем прозвенел первый звонок.

После окончания торжественной линейки состоялся молебен на начало нового учебного года. Гимназисты, педагоги и родители вместе помолились о даровании всем мудрости, терпения, прилежания и успехов в учебе.

Так, с Божией помощью, наша дружная гимназическая семья встретила День знаний и вступила в новый учебный год.