Главная Уроки безопасности в 3 «А» классе

Четверг, 21 Сентября 2017

Уроки безопасности в 3 «А» классе

В сентябре в нашем классе прошли уроки безопасности под общим названием «Школа безопасности». На них мы узнали, как нужно вести себя в опасных ситуациях. На викторине «Знай правила движения, как таблицу умножения!» повторили и закрепили правила дорожного движения. Каждый ученик принес маршрутный лист, на котором он выполнил схему «Безопасный маршрут в школу».

Вместе с родителями изготовили буклеты:

- «Помни, пешеход!»

- «Соблюдай правила пожарной безопасности!»

- «Антитеррор».

Провели игру-опрос на знание дорожных знаков и по правилам пожарной безопасности.

Оформили в классе «Уголок безопасности».

Целями мероприятий являются: обеспечение безопасности жизнедеятельности обучающихся, информирование и предупреждение о риске и мерах необходимой безопасности, сохранение, укрепление и защита жизни и здоровья обучающихся в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций, формирование умений и навыков безопасного поведения в быту и школе.

Классный руководитель 3 «А» класса Гуркина С.Н.,

Воспитатель 3 «А» класса Ромашенкова Е.И.