Главная Праздничный классный час в 3 «А» классе

Суббота, 07 Октября 2017

Праздничный классный час в 3 «А» классе

30 сентября наш классный час мы посвящаем святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, которые пострадали за веру в Христа в 137 году.

Вспомнили житие святых мучениц, разобрали понятие «несение Креста», посмотрели православный мультфильм «Твой Крест».

Вера, Надежда, Любовь, София – это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека. Старались построить классный час так, чтобы прикоснуться к ним не только разумом, но и душой, и сердцем. Вера дарует любовь и надежду, умудряет и спасает. Православный человек во всем самую твердую надежду возлагает на Бога. Он надеется, что Бог его вразумит и защитит, спасет и помилует. Такая надежда рождается во время молитвы – прямого обращения к Богу. Человек должен всегда идти в жизни «Дорогою Добра». Хочется верить, что в душах наших учеников поселятся такие чувства, как вера, доброта, надежда, любовь, сострадание и станут святыми и главными в жизни. А для этого нужно любить свою Родину, не забывать свои корни, помнить о родителях, помогать им, не забывать родные места.

Ребята смастерили своими руками «Дерево Добра» и подарили его нашим именинникам -  Софии Жалинской, Надежде Занозиной и Софии Тихоновой.

Ромашенкова Е.И., Гуркина С.Н.