Главная Концертная программа «Дорогим учителям»

Суббота, 07 Октября 2017

Концертная программа «Дорогим учителям»

5 октября в нашей гимназии проходил праздник, посвященный Всемирному Дню Учителя. День учителя – праздник особенный. Его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом – прежде всего он чей-то бывший ученик!

Каждый класс начальной школы сердечно поздравил с праздником своих учителей и воспитателей стихами, частушками, песнями, школьными сценками. На этом празднике дети подарили педагогам не только цветы и улыбки, но огромное «СПАСИБО» за их труд, терпение, за ту заботу, которую они проявляют каждый день. В этот праздничный день дети говорили особенно теплые слова любви и признательности, самые теплые пожелания.

Ведущие, учащиеся 3 «А» класса, пригласили на сцену самого старшего и опытного учителя гимназии - Галину Николаевну Ковыляеву. Она выбрала для себя профессию учителя более 50 лет назад и ни разу не сомневалась в правильности своего выбора. Галина Николаевна поделилась со зрителями своими богатыми воспоминаниями. Так же была вызвана на сцену и самая молодая учительница гимназии - Алена Александровна Князева, которая «вчера еще» училась в институте, сдавала экзамены, зачеты, а сегодня – она сама учит детей.

Была представлена презентация о каждом педагоге, Дети увидели, какими были их наставники в школьные и студенческие годы. Дети восторженно приветствовали их своими громкими аплодисментами.

Ребята предложили своим дорогим преподавателям немножко с ними поиграть. К играм сразу подключились и ученики. Было весело и интересно. Нет почти ничего, чего не знает учитель, - решили ребята.

С праздником, дорогие наши педагоги! Крепкого вам здоровья, счастья, удачи и  терпения!

Классный руководитель 3 «А» класса

Гуркина Светлана Николаевна