Главная Все самое интересное в 1 «Б» классе

Понедельник, 16 Октября 2017

Все самое интересное в 1 «Б» классе

Вот и подходит к концу наша первая учебная четверть. Мы многое узнали на уроках с нашей замечательной и очень весёлой учительницей Валентиной Юрьевной:

- как писать крючочки, забавные завитушки и даже некоторые буквы и цифры,

- что на уроках нужно слушать внимательно, а отвечать только тогда, когда тебя спрашивают,

- что вошедших в класс педагогов нужно приветствовать не криком «здравствуйте», а просто тихо встав около своих парт.

Многому научились с нашей воспитательницей Юлией Валерьевной:

- ходить красивым строем;

- играть в интересные игры;

- быть внимательными на молитве.

Мы стали старательными и прилежными учениками. Да и как же иначе? Ведь 30 сентября, в день именин гимназии, нас приняли в гимназисты, вручили кодекс чести гимназиста и памятные подарки. Это событие прошло очень красиво и торжественно в ГДК «Темп». Мы выступали на сцене с нашими друзьями из 1 «а» класса – исполнили танец первоклашек и читали стихи. Этот день останется в нашей памяти на долгие года.

В преддверии этого замечательного праздника мы подготовили выставку в классе, где все ребята представили такие отличные работы из природных материалов – загляденье! Здесь можно было увидеть и карету из тыквы, и многочисленных ежёй из шишек, и букеты из листьев, и сову из так называемых «вертолётиков» американского клёна. Наши подоконники превратились в настоящую осеннюю сказку и, конечно, привлекали наше внимание на целые перемены – мы с интересом рассматривали замысловатые фигурки, рассуждали, фантазировали, играли.

В классе начала свою работу администрация нашего города Солнечный. После выборов, долгих дискуссий и вердикта наших наставников (Валентины Юрьевны и Юлии Валерьевны) самые надёжные ребята возглавили руководящие посты:

В первом классе ещё нет оценок и дневников. Но в нашем классе действует своя система! У каждого ученика есть личная «Копилка достижений», куда он наклеивает «смайлики» за учёбу и отдельно за поведение и участие в мероприятиях.

Если таким образом накапливается 10 смайликов за успехи в учёбе – ученик достоин «ягодки», а 10 смайликов за поведение и участие в мероприятиях равны одному «грибочку». Все свои награды мы собираем в «Корзины достижений», которые, кстати, САМИ раскрасили. В конце каждой четверти будут подводиться итоги наших стараний, а самых достойных мы непременно наградим.

Вперёд, гимназист! К открытиям и успехам!

Воспитатель 1 «Б» класса

Юлия Валерьевна Шульпенкова