Главная «Жизнь дана на добрые дела»

Воскресенье, 22 Октября 2017

«Жизнь дана на добрые дела»

Работу по духовно-нравственному воспитанию во 2 «А» классе в этом учебном году активно начали педагоги совместно с родителями.

Классный час «Путешествие в страну Доброты» побудил детей и родителей задуматься о назначении жизни человека на земле; творить добро, почитать старших, родителей, возлюбить ближнего.

На примере любимых сказочных героев дети показали знания  Божиих Заповедей. В стихах и отрывках из рассказов В. Осеевой ребята осознанно и убедительно продемонстрировали желание быть доброжелательными и добрыми к окружающим.

Ярко и торжественно Рожины Юля и Елена, Николаев Никита, Каракулькин Матвей, Волков Глеб и Окутина Саша  прочитали  стихи о добрых словах. В ходе классного часа, учащиеся вместе с родителями  поиграли в игру «Собери пословицу о добре и раскрой ее смысл», а Патрикеева Агата, Парфенов Ваня, Букарев Ваня и Силаева Ангелина  артистично показали  для ребят и гостей праздника театрализованную постановку «Побеждай зло добром». В завершение, педагоги  рассказали  детям о Международном Дне пожилого человека и попросили приготовить дома  на заданную тему открытки.

Классный руководитель 2 «А» класса Ковыляева Г.Н.

Воспитатель Бушуева Г.В.