Главная Путешествие в мир книги

« Март 2024 »

Вторник, 24 Октября 2017

Путешествие в мир книги

Ученики 1 «Б» класса посетили библиотеку им. А.П.Гайдара. Ребята узнали, что библиотека - это «книжкин» дом. Книг здесь видимо-невидимо! И у каждой есть свое место. Библиотекарь следит за правильной расстановкой фонда, для того чтобы каждый читатель смог найти нужную книгу. Также в библиотеке имеется каталог со множеством карточек, в которых описаны все книги, находящиеся в библиотеке.

Ребята увидели самую крохотную и очень большую книги, познакомились с книгой, изготовленной руками детей, поиграли с книжкой-гармошкой, а также узнали тонкости изготовления берестяной грамоты.

Со сказочными персонажами ученики в игровой форме освоили главные правила библиотеки: как записаться, сколько можно держать у себя книгу, как правильно обращаться с книгами. В заключении все посмотрели веселый мультфильм.

Надеемся, что этот поход в библиотеку станет для ребят не последним, и многие из них станут постоянными читателями, любящими книгу и чтение.

Родительница - Найкина Наталья Владимировна.

Фото Куприяновой Елены Викторовны.