Главная Городской научно-практический семинар учителей химии

Среда, 25 Октября 2017

Городской научно-практический семинар учителей химии

24 октября на базе Арзамасской православной гимназии состоялся городской научно-практический семинар, посвященный вопросам преподавания химии в школе.

Тема семинара достаточно актуальна: «Использование технологий продуктивного обучения на уроках химии с целью достижения метапредметных результатов обучения».

Участников семинара приветствовала директор гимназии Залялиева Ю.В. и методист городского информационно-методического кабинета Гусева С.Н.

Перед собравшимися с докладами  выступили заместитель директора по УВР Букарева Ю.В. и руководитель методического объединения естественно-научного цикла Гринина И.М.

На практической части семинара в 9 "А" классе учителем химии Романовой Ольгой Евгеньевной  был проведен открытый интегрированный урок химии и географии на тему «Основные способы получения металлов».

Начало урока преподаватель построила в виде свободной беседы с учениками, затем последовали задачи, уравнения реакции и опыты.

Но самым интересным был, конечно, эксперимент! Класс разделился на 3 группы-лаборатории, и ученики смогли побывать в были в роли металлургов: добывали металл разными способами!

Ученики активно работали и показали хорошие знания по этому предмету.

В конце урока учащиеся сделали выводы и подвели итоги урока, каждый подсчитал набранные баллы и получил оценку.

Семинар закончился круглым столом, на котором учителя химии школ г.Арзамаса смогли проанализировать открытый урок химии и высказать свое мнение об изучении этого сложного предмета в школе.

Полякова Ксения, ученица 9 «А» класса