Главная Экскурсия 2 «А» класса в городскую библиотеку им. А.П.Гайдара

Воскресенье, 29 Октября 2017

Экскурсия 2 «А» класса в городскую библиотеку им. А.П.Гайдара

Детская библиотека, в которую мы посетили носит имя писателя Аркадия Петровича Гайдара, о чем было написано на входе. В помещении по традиции очень тихо и немноголюдно. Нас приветливо встретила библиотекарь, она рассказала о множестве популярных детских авторов, показала презентацию "Как появилась книга".

Мы с ребятами поняли, что в библиотеке человек всегда найдет новые знания и иногда нужно прочесть целую книгу, чтобы подчеркнуть для себя в ней какую-то хорошую фразу или получить ответ на свой вопрос.

В продолжение мероприятия про книгу у нас прошёл классный час «Читаем Гайдара вместе». Мы посмотрели презентацию о жизни и творчестве этого человека, узнали много интересного о его яркой и героической жизни. Больше всего нас заинтересовала «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».

У нас прошла викторина по этому произведению. Игра проходила весело и задорно. Всем хотелось первыми ответить на вопросы. Потом ребята с выражением, по очереди, читали отрывки сказки. У нас получился настоящий флэш-моб.

Нам захотелось выучить и показать полюбившиеся отрывки из сказки для наших одноклассников и гостей.

Читая произведение А.П.Гайдара мы поняли, что каждый из нас живёт в Стране с удивительным Народом, с непобедимой Армией и с неразгаданной Военной Тайной.

2 «А» класс