Главная Сетевой проект «Православный Арзамас»

« Март 2024 »

Воскресенье, 29 Октября 2017

Сетевой проект «Православный Арзамас»

23 октября в МБОУ «Гимназия» состоялась презентация сетевого проекта «Православный Арзамас». Проект посвящен православной истории и культуре города и 150-летию со дня рождения уроженца Арзамаса Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского).

Проект проводится среди команд учащихся образовательных учреждений города. Православную гимназию представит команда под названием «Православные следопыты» в состав которой вошли ученицы 5 «А», 6 «Б» и 8 «А» классов. Руководство командой будут осуществлять учитель истории Шерстнева О.Г., учитель английского языка Самсонова Т.Н., учитель музыки Марчус Ю.В.

Командам предлагается создать свой сайт, презентацию, рассказывающие об истории Арзамаса, видеоролик «Благотворители программы «Арзамасские купола», виртуальную газету о святынях города, буклет «Арзамас – жемчужина православия», разместить на Googl-карте графические метки и информацию обо всех арзамасских храмах и монастырях принять участие в онлайн-викторине, посвященной жизни и деятельности Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского). О своем участи в проекте заявило 10 команд. Подведение итогов состоится в декабре.

О.Г.Шерстнева,