Главная Нашим мамам – любимым самым!

Вторник, 28 Ноября 2017

Нашим мамам – любимым самым!

Эти слова могли бы стать девизом концерта младших гимназистов для их мам в честь Дня Матери.

Нам этот вечер показался великолепным! Мы увидели и почувствовали, что наши дети, а с ними и мы – члены очень большой дружной семьи. Директор, педагоги, дети и родители вместе во всём!

К концерту готовились старатель и долго. Вспоминаю, как тревожился младший внук, найдётся ли подходящая фотография мамы. Зазвучала музыка, и с большого экрана заулыбались мамы, и наша в белой косыночке. Заговорили, запели о маме милые детские голоса.   Все стараются, ведь идёт речь о маме – самой умной, самой знающей, милой, доброй, всё понимающей, единственной и самой лучшей!

Полились звуки вальса, и закружились мальчики во френчах и девочки-цветочки в розовых юбочках! Надо же было суметь их научить,  так пластично  двигаться  под музыку, научить наших сорванцов.

А вот ласковая, усталая мама на сцене со своим сыночком. Вечер, и у них задушевный разговор,  как во многих семьях. Очень узнаваемо и трогательно.

А вот мальчик поют хором песню вместе со своей воспитательницей про непослушного сына. Мамы в зале улыбаются и вытирают слёзы.

А вот смешная сценка с коровой почти настоящей. Артисты – первоклассники, и мой на минутку растерявшийся внук вспоминает свою реплику. Ох, оплошность, но её не замечают, уж больно хороша корова!

Концерт подходит к концу, звучит благодарственная молитва.

Фотография на память, и мы, счастливые, крепко взявшись за руки, идём домой.

Дети, перебивая друг друга,  вспоминают подробности своего концерта, а я думаю о том, в какой замечательной гимназии учатся мои внуки! Удивительной добротой проникнута вся жизнь гимназии, если даже папы, не стесняясь,  выступили в концерте, а мамы сами были, как девчонки!

Таким был счастливый вечер, один из многих в нашей  гимназической жизни.

Виктория Вениаминовна Леонова,

бабушка троих  гимназистов Вышедских