Главная «Мой Ангел»

Суббота, 02 Декабря 2017

«Мой Ангел»

26 ноября в Доме Культуры села Абрамово Арзамасского района состоялся III благочиннический фестиваль - конкурс православного детского творчества  «Мой Ангел».

Цель фестиваля - объединение православных школьников Арзамасского района вокруг живой православной традиции, установление всесторонних связей и сотрудничества приходов Благочиний Арзамасского района и города Арзамас, общественности, работников культуры, образования, социальной сферы, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

В фестивале - конкурсе приняли участие учащиеся Мотовиловской, Абрамовской, Красносельской и Выездновской воскресных школ, а также школьники МБОУ Мотовиловской средней школы  и  учащиеся 2 «А» класса  Арзамасской православной гимназии.

Дети пели духовные песни, читали стихи, разыгрывали поучительные сценки. Все номера, которые исполнялись со сцены, отражали тематику  фестиваля – «Победы не бывает без подвига».

Посвящен фестиваль был новомученикам и исповедникам Церкви Русской, тем, кто принял мученическую кончину за Христа или подвергся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.

Наши гимназисты 2 «А» класса Глеб Волков и Настя Наумова стали победителями конкурса –фестиваля в номинации « Стремление к духовности». Они исполнили произведение Н. Иванова «Посланники Христа».

В завершение, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Абрамово иерей Николай Сорокин  вручил всем участникам фестиваля грамоты от благочиния.

воспитатель 2 "А" класса

Бушуева Г.В.