Главная Конкурс «Свет Рождественской звезды»

« Май 2018 »

Воскресенье, 03 Декабря 2017

Конкурс «Свет Рождественской звезды»

Подведены итоги благочиннического этапа епархиального фестиваля-конкурса фольклорного творчества «Свет Рождественской звезды». Он проводится отделом культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний.

Конкурс служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей, молодежи и семей.

Он проводился в четырех номинациях: «Рождественский вертеп» (исполнение театрализованного вертепного представления), «Славим, славим Рождество!» (исполнение рождественских колядок, духовных стихов, кантов и других песнопений на тему Рождества Христова), «Рождественская звезда» (участники представляют традиционный обрядовый атрибут, используемый во время колядования и символизирующий Вифлеемскую звезду), «Ясельки младенца Христа» (участники представляют макет рождественского вертепа).

В конкурсе приняла участие и наша одноклассница Дробышевская Анастасия, она стала победителем в номинации «Рождественская звезда».

Ждём теперь победы Насти в Епархиальном туре, который пройдет с 20 ноября по 24 декабря.

3 «Б» класс