Главная Общегородская акция "Утраченные ценности" завершена

« Февраль 2018 »

Вторник, 05 Декабря 2017

Общегородская акция "Утраченные ценности" завершена

Напомним, что с 14 ноября по 4 декабря в городе Арзамасе силами православной гимназии были установлены 18 памятных табличек на местах утраченных в настоящее время храмов.

Последние из них были установлены на месте храма и монастыря:

- Арзамасский Вознесенский Высокогорский мужской монастырь
(основан в 1716 году, упразднен в начале XX века, ныне на этом месте расположена Арзамасская воспитательная колония);

- Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы
(находилась на Соборной площади рядом с нынешним зданием музея Патриаршества).

В церемонии открытия последней таблички на месте церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы приняли участие благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, руководитель отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Ольга Лабзина, директор Арзамасской православной гимназии Юлия Залялиева, а также гимназисты и преподаватели, воспитанники и педагоги воскресной школы прихода Владимирского храма.

Все выступавшие отметили символичность открытия памятной таблички на месте Введенского храма в праздник Введения 4 декабря.