Главная Картины с частичкой детской души

Понедельник, 18 Декабря 2017

Картины с частичкой детской души

Изготовление поделки своими руками предполагает дарение частички себя и можно с уверенностью сказать, что приобретая такое изделие, человек впускает доброту в своё сердце.

Изделие, его дизайн показывают отношение человека к процессу изготовления и глубокое понимание цели его деятельности. Ведь поделка, выполненная для продажи на благотворительной ярмарке руками детей, сама по себе несет позитивные эмоции и заставляет улыбнуться любого человека.

Рождество Христово – это один из самых важных православных праздников, в преддверии которого учениками Арзамасской православной гимназии организовываются благотворительные ярмарки на крупных предприятиях нашего города. Тем самым, с одной стороны мы напоминаем горожанам об этих святых днях, а с другой стороны – помогаем принять участие в делах милосердия.

В преддверии Рождественской благотворительной ярмарки наши детки из 1 «Б» класса и их родители забеспокоились, засуетились: «Что бы такое подготовить своими руками?»

Саша Кутырёва принесла детские вязаные башмачки и прихватку в виде ягодки, которые ей помогла выполнить её тетя. Андрей Волков с мамой сделали из обычных лампочек очень красивые ёлочные украшения, а с бабушкой подготовил замечательные вязаные вещи. Зоя Калягина с бабушкой сделали из лент ёлочку с сюрпризами – конфетками-зверьками на ветвях. А Ярослав Кондаков с мамой – вязаные детские шапочки.

До ярмарки время ещё есть, и мы уверены, что наши рукодельники и рукодельницы ещё нас удивят своими необычными изделиями.

Макар Куприянов не просто подготовил поделку к ярмарке, а позаботился о своих одноклассниках – они вместе с мамой пригласили специалиста своего дела - Краснову Наталью Валерьевну, которая провела для ребят мастер-класс по «шерстяной» живописи.

Для работы нам были необходимы всего лишь рамочки для фото и шерсть. Недаром говорится в пословице: «Глаза боятся, а руки делают». Поначалу никто не верил, что сможет сделать достаточно красиво и аккуратно. Но постепенно, под чутким руководством Натальи Валерьевны, обычные кусочки шерсти стали приобретать формы, которые потом сложились в стройную композицию. И вот ёлочная игрушка на ветке готова! Радости ребят не было предела!

Надеемся, наши изделия, сделанные от чистого сердца, будут пользоваться спросом, а вырученные деньги помогут спасти чью-то жизнь.

1 «Б» класс