Главная Cтартовала акция "ЗАСВЕТИСЬ"!

« Май 2018 »

Суббота, 23 Декабря 2017

Cтартовала акция "ЗАСВЕТИСЬ"!

На дворе зима... 22 декабря - самый короткий день в году и самая длинная ночь. В темное время суток значительно снижается видимость. Особенно это актуально на дорогах города. В Арзамасе много машин, поэтому значительно увеличивается риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Сделать школьников более заметными на дороге, пешеходном переходе помогают световозвращающие элементы на одежде и рюкзаке. Это наклейки, маячки, полоски на одежде. Все они в несколько раз увеличивают видимость пешеходов для водителей, соответственно спасают жизни людей, предотвращают травмы, столкновения.

Именно поэтому очередная акция Арзамасской православной гимназии и Отдела ГИБДД по г. Арзамасу получила названия "ЗАСВЕТИСЬ". Мероприятие началось беседой с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Валерьевной Лазаревой.

Она рассказала детям о важности световозвращающих элементов, ношение которых на одежде в темное время суток - законная обязанность каждого гражданина сегодня.

А затем учащиеся 5 "А", 7, 8 "А" классов в ходе занятия под руководством учителя технологии Светланы Николаевны Вагиной своими руками изготовили большое количество световозвращающих элементов.

Мероприятие, которое было проведено в православной гимназии - это не разовая акция. В течение месяца ребята отряда Юных инспекторов дорожного движения проведут в младших классах беседы по этой тематике, мастер-классы по изготовлению световозвращающих полосок, а затем проверят их наличие на одежде и рюкзаках младших школьников.

Надеемся, что эти мероприятия помогут сделать гимназистов более "заметными" на дорогах города.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия Отдел ГИБДД по г. Арзамасу и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Елену Валерьевну Лазареву.