Главная Рождество Христово – праздник для всех

Суббота, 20 Января 2018

Рождество Христово – праздник для всех

Рождество Христово – наш любимый праздник. Почему любимый, спросите вы? А потому что это удивительный и сказочный праздник, очень волшебный и загадочный.

Для наших маленьких сестренок и братишек это связано с получением подарков в виде игрушек и сладостей, а вот нам уже довелось испытать радость познания Бога, ведь мы готовились к этому празднику очень серьезно: соблюдали пост, исповедовались и причастились Святых Христовых Таинств. На протяжении всего поста мы читали произведения, посвященные этой теме, учили Рождественские стихи. Все мы долго ждали этот светлый, чудесный праздник, который вносит в дом радость, благодать и доброту.

Рождество – праздник, который воспитывает самые добрые и высокие чувства: любовь к Богу, к своим близким, к маме, к папе, к братьям, сестрам. Это праздник, который всех нас сближает! Вот такого чудесного Деда Мороза смастерили мы вместе с нашими родителями.

Учащиеся 3 «А» класса