Главная Стань заметней на дороге

Суббота, 27 Января 2018

Стань заметней на дороге

«Помнить все должны вокруг, кто в дороге добрый друг. С собою фликер ты возьми- И в беду не попади», - эти слова стали девизом юных инспекторов дорожного движения 5 «Б» класса.

Вот уже несколько месяцев мы участвуем в социальном проекте «Моя безопасная дорога в школу». В рамках данного проекта в нашем классе прошёл классный час на тему «Стань заметней на дороге».

На занятии мы рассуждали о том, как можно спасти свою жизнь. Посмотрев видеофильм «Световозвращающие элементы», узнали, какие фликеры самые лучшие, где на одежде, на портфелях их нужно размещать, как правильно вести себя на дороге.

Полученными знаниями мы поделились с учащимися 1 «Б» класса, классный руководитель которых Маркина Валентина Юрьевна.

После просмотра видеофильма провели викторину. Ученики 1 «Б» класса с большим интересом отвечали на поставленные вопросы. Пятиклассники: Балацел Александр, Блохина Вероника - учили ребят правильно применять световозвращатели. Проведённые мероприятия помогли нам осознать, что нужно бережно относиться к своей жизни.

Подобные занятия с младшими школьниками пятиклассники проведут во всех младших классах православной гимназии в ближайшую неделю.

5 «Б» класс