Главная На уроке окружающего мира

Пятница, 16 Февраля 2018

На уроке окружающего мира

Мой дом – моя крепость, основа основ,
Душевная, старая крепость!
Моя колыбель из чарующих снов,
Где мудростью сыта нелепость!

На уроке окружающего мира мы изучаем раздел «Дом как мир». В результате изучения раздела мы должны научиться: составлять родословное древо, называть членов семьи по родству, определять общее и различное в устройстве традиционного жилища народов своего края, выполнять правила здорового образа жизни, организовывать подвижные игры, оказывать первую помощь в экстренных случаях.

А темы наших уроков были такие: «Родной дом — уголок отчизны», «Свой дом - свой простор», «В красном углу сесть — Великая честь», «Побываем в гостях», «На свет появился — с людьми породнился», «Родословное древо», «Святость отцовства и материнства», «Добрые дети — дому венец».

После изучения одной из тем в рабочей тетради нам было предложено сделать поздравление родителям.

Нестерова Дана сделала композицию, из вкусно пахнущих лепестков розы.

Кудаков Данил насыпал в стаканчик зёрна кофе, поставил свечку и смастерил двух куколок.

А Анохин Трофим свою семью представил в виде цветка, а цветок необычный – это рука его. На руке пять пальцев, вот и в семье Трофима пять человек.

Вот такие творческие ребята учатся в нашем классе!

3 «Б» класс