Главная Каникулы с пользой!

Воскресенье, 25 Февраля 2018

Каникулы с пользой!

Школьные каникулы – это всегда радость!  Так вот мы, учащиеся 10 и 11 классов гимназии, решили эту радость удвоить – провести наши каникулы с пользой! И отправились в увлекательную и познавательную поездку в Нижний Новгород.

В программе:  совместный отдых и общение с одноклассниками; посещение Нижегородского государственного художественного музея  и мультимедийной выставки «Россия – моя история».

Приехав в Нижний Новгород, мы первым делом отправились в Нижегородский кремль, где находится одно из зданий Нижегородского государственного художественного музея, экспозиция которого нас впечатлила (поэтому о посещении художественного музея мы решили написать отдельную статью).

Потом, полюбовавшись видами на р.Волгу с Чкаловской лестницы (к сведению – это самая длинная лестница России!), мы поспешили в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», который расположен в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки.

Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали все, чтобы российская история ожила, предстала перед посетителями в ярком и увлекательном мультимедийном формате.

Вся информация здесь преподносится с помощью интерактивных сенсорных экранов, планшетов и книг. Основные приемы, которые использовались при создании экспозиции: видео-инфрографика, 3D-моделирование, анимация и цифровые реконструкции.

В специальном кинозале можно посмотреть короткие документальные фильмы, на интерактивных столах увидеть ролики, посвященные отдельным историческим темам, реставрацию битв, иллюстрации быта и культуры русского народа.

За время пребывания в парке мы смогли посетить два зала: Рюриковичи (400 лет российской истории) и Романовы (300 лет). Конечно, за 1 час, который был в нашем распоряжении, много информации не получишь, но ведь сюда можно вернуться – выставка продолжает свою работу!

Учащиеся 10 и 11 классов