Главная Конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная»

« Сентябрь 2018 »

Четверг, 08 Марта 2018

Конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная»

Пасха Красная, солнце ясное!
Совесть чистая, жизнь прекрасная!
По земле родной разливается,
И в сердцах любовь отражается…

О.Полякова

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ в рамках Пасхальных торжеств в Нижегородской епархии проводится Епархиальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

Цели и задачи: сохранение и развитие духовного и культурного наследия г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области; духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и юношества к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс детского декоративно-прикладного творчества проводится по следующим номинациям: «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция».

В конкурсе приняли участие и наши одноклассники. Наумов Николай вместе с мамой поучаствовал в номинации «Пасхальная композиция», а работа их называется «Пернатое семейство», техника исполнения – артишок. Анохин Трофим сделал пасхальную открытку в технике исполнения – пэчворк, а ещё он сделал пасхальный венок.

Ждём теперь результатов благочиннического этапа.

3 класс «Б»