Главная Размышления о дружбе

« Март 2024 »

Воскресенье, 11 Марта 2018

Размышления о дружбе

Во дни Великого Поста во 2 «А» классе состоялся классный час, посвященный теме «Дружба». Ведь дружба – это самое необходимое для жизни человека. А понятие «красота дружбы» несет в себе жизненную радость общения, взаимное понимание, эмоциональное обогащение.

Ребята тщательно готовились к уроку: нарисовали тематические рисунки, выучили стихи о дружбе, подготовили театрализованную сценку  «Белка и Волк» по одноименной басне Льва Толстого.

Радостно и бодро открыли классный час стихами о дружбе с презентацией собственных рисунков на заданную тему: Волков Глеб, Стрельцова Катя, Рожина Юля, Рожина Лена, Наумова Настя, Шульга Софья и Парфенов Иван.

Каракулькин Матвей и Окутина Александра вниманию зрителей представили театрализованную сценку «Белка и Волк» о том, как необходимо уважительно относиться к окружающим.

Далее дети подобрали синонимы к слову «друг», поразмышляли о  добрых качествах души человека, узнали, что дружба учит бескорыстной заботе о благе другого, преодолению собственного эгоизма, сочувствию, сопереживанию.

Затем учащиеся объединились в группы по 5 человек.  Каждой группе во главе с капитаном предстояло выполнить два задания: сделать ромашку и на каждом ее лепестке написать лучшее качество своего друга, а также разработать «Законы дружбы».

Все  ребята активно работали в группах, высказывали свои  мнения  и качественно справились с  заданиями. Победила «Дружба»!

Классный руководитель 2 «А» класса Ковыляева Г.Н.

Воспитатель 2 «А» класса Бушуева Г.В.