Главная Лингвистическая викторина в 5 «Б» классе

« Сентябрь 2018 »

Понедельник, 19 Марта 2018

Лингвистическая викторина в 5 «Б» классе

Язык - это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

А. Куприн

15 марта в рамках недели русского языка в кабинете 310 состоялось мероприятие, лингвистическая викторина «Знаете ли вы русский язык?», среди учащихся 5 «Б» класса. Команда мальчиков и команда девочек должны были не только показать свои знания по предмету, но и проявить смекалку, сообразительность, чувство коллективизма, ответственность, а также отвечать правильно и быстро.

Вопросы касались различных разделов лингвистики: лексики, фразеологии, морфемики, морфологии. Знатоками русского языка в 5 «Б» классе стали Балацел Александр, Блохина Вероника.

Самым интересным вопросом ребята признали вопрос о переводе слова «медведь» на язык хинди. А вы знаете, как будет звучать «медведь» на языке Хинди?

Участвуйте в лингвистических викторинах. Благодаря знаниям русского языка, вы сможете легко общаться с другими людьми, ориентироваться в информационном пространстве СМИ. Учите свой родной язык!

5 «Б» класс