Главная Общегимназическая военно-спортивная игра "Зарница"

Воскресенье, 11 Февраля 2018

Общегимназическая военно-спортивная игра "Зарница"

Главное общегимназическое событие февраля - ежегодная военно-спортивная игра "Зарница".

"Зарница" в православной гимназии в этом учебном году проходит в три дня: сначала выступают младшие школьники в игре по станциям, во второй день проходит общий смотр и строевая подготовка, и в третий день игру по станциям проходят средние и старшие школьники.

Учащиеся 1-4 классов первыми открыли наши соревнования 8 февраля. Всего участникам предстояло с маршрутным листом пройти 9 станций, в ходе которых нужно было проявить физическую ловкость на полосе препятствий, навыки оказания первой медицинской помощи, твердые знания в интеллектуальной викторине, знания местности и рельефа по теме "Топография"слаженность и командный дух на станциях "Конструктор" и "Дружба", а также многое другое.

9 февраля в спортивном зале Арзамасской православной гимназии собрались все 19 классов.

В начале мероприятия перед гимназистами представили показательное выступление солдаты воинской части г. Арзамаса.

А затем перед компетентным жюри пришла пора выступать командам от классов. Ребята демонстрировали навыки военно-строевой подготовки, исполняли песню.

Почетными гостями "Зарницы" в православной гимназии стали представители военного комиссариата по г. Арзамасу и Арзамасскому району, военнослужащие воинской части г. Арзамаса, за что мы выражаем им большую признательность.

10 февраля состоялся завершающий этап общегимназической "Зарницы" - это маршрутная игра для команд средних и старших классов.

В программу соревнований вошли 10 станций: первая медицинская помощь, полоса препятствий, безопасность дорожного движения, "Горлица", интеллектуальная викторина, основы гимназической жизни, топография, "Конструктор", "Дружба", "Меткий стрелок".

На всех ребятам пришлось проявить максимум знаний, сплоченности, быстроты и ловкости!!!

Отдельное спасибо выражаем инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД по г. Арзамасу Елене Валерьевне Лазаревой за конкурс по безопасности дорожного движения.

Итоги "Зарницы" будут объявлены в конце февраля.
А мы поздравляем ребят с наступившими каникулами - начинается масленичная неделя!!!!

Желаем всех успехов!