Главная Городской смотр – конкурс художественной самодеятельности

Четверг, 22 Марта 2018

Городской смотр – конкурс художественной самодеятельности

…И маков цвет,

И не маков цвет,

Алы щёчки, румяна,

Посмотрите на меня!..

20 марта прошёл смотр – конкурс хореографических коллективов в ЦРТДиЮ. Городской смотр-конкурс художественной самодеятельности  проводится в соответствии с планом работы департамента образования администрации города Арзамаса на 2017-2018 учебный год. В Смотре принимали участие коллективы художественного творчества образовательных организаций, клубов по месту жительства в возрасте 7 - 17 лет.

Задачи смотра-конкурса: выявление юных талантов, создание условий для реализации их творческого потенциала; совершенствование системы эстетического воспитания детей и юношества; формирование художественного вкуса и воспитание духовных ценностей; популяризация различных жанров искусства, форм и направлений творческой деятельности.

Ученики 3 класса «Б» приняли участие в смотре - конкурсе хореографических коллективов с народно – сценическим танцем «Маков цвет, который они разучили вместе с Шульте Н.М. на кружке во второй половине дня «Хореография». А красивые сарафаны для девочек и рубашки для мальчиков помогла подобрать костюмер Вагина С.Н.

Ждём теперь результатов конкурса.

3 «Б» класс