Главная «Артек» в моем сердце навсегда!

Вторник, 29 Мая 2018

«Артек» в моем сердце навсегда!

Всем привет!

Хочу рассказать вам о своем самом незабываемом путешествии в моей жизни - в лагерь «Артек». Оно стало возможным благодаря успешному выступлению (выход в финал) во Всероссийском конкурсе юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» (наш научный руководитель – учитель физики Гринина Ирина Михайловна).

Возможность съездить в «Артек» получили еще двое моих одноклассников Александр Сарлейский и Михаил Мудренов.

Я с нетерпением ждала этой поездки. Казалось дни шли очень долго. Я думала, что день выезда 7 апреля никогда не наступит. И вот, я уже в аэропорту стою со своими будущими соотрядниками. Прилетев в Симферополь мы прошли медосмотр и поехали уже в Ялту, в Гурзуф. Ехав по серпантину еще издали было видно Аю-Даг (гора в Крыму на берегу Черного моря), а у подножия и сам «Артек». В голове пробежала мысль: мечта сбылась. С ней я въехала на территорию лагеря.

Здесь нас распределили по отрядам. Меня распределяла девушка Дуня, и она…из Арзамаса. Так было приятно видеть земляков!!! Итак, лагерь «Янтарный» 13 отряд 510 комната - вот что у меня было написано в бумаге с личными данными. И тут я подумала, эта смена будет незабываемой. Уже через час я сидела в холле с отрядом и вожатыми: Лизой, Мишей, Ангелиной. Мы с ребятами очень быстро сдружились.

В «Артеке» у нас было много мероприятий. Например, тотальный диктант, поздравление космонавтов с днем космонавтики и т.д. Каждый вечер перед отбоем не хотелось расставаться с отрядом. Ну, а на утро: зарядка, школа, мероприятия, прогулки, песни, массовки, выступления.

Как же не сказать пару слов про профильные занятия. На авиамоделировании мы учились запускать квадрокоптеры. Также мы поднимались на гору Аю-Даг. На самую вершину. Там нас наши вожатые посвящали в артековцев. Было очень захватывающе! Мы ездили на разные экскурсии в Ялту. Например, в Массандровский дворец, или же в Никитский Ботанический сад.

Не хочется вспоминать этот день, но да…Все хорошее быстро проходит и всему приходит конец. И смене в «Артеке» тоже. 2 страшных слова для любого человека, побывавшего в лагере: закрытие смены. Сколько слез, сколько прощальных слов тогда было сказано. Я стою на пороге комнаты с чемоданами. Прощаюсь с отрядом, с вожатыми. Домой…

Уже дома я поняла, что как же хочется обратно, все повторить. Сейчас конечно же мы общаемся с отрядом по интернету и понимаешь, что все эти люди тебе стали родными.

Всего одно слово – «Артек» - а сколько воспоминаний!!
Конечно же, хочется поблагодарить нашего учителя по физике Гринину Ирину Михайловну за то, что рассказала нам про конкурс «Спутник», за то, что помогала при подготовке работ и поддерживала на всех этапах конкурса.

Ученица 8 «А» класса

Степашина Вера