Главная День знаний

« Сентябрь 2018 »

Вторник, 04 Сентября 2018

День знаний

В Арзамасской православной гимназии состоялся молебен на начало нового учебного года и торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1 сентября Арзамасская православная гимназия распахнула свои двери для учащихся, коридоры наполнились звонким детским смехом, а в классах прозвенел первый звонок. Начался новый 2018 - 2019 учебный год.

По традиции День знаний для гимназистов начался с молебна на начало нового учебного года в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Гимназисты, педагоги и родители вместе помолились о даровании всем мудрости, терпения, прилежания и успехов в учебе.

Затем состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Ее открыла своим приветственным словом директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева. Она поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Особые слова были сказаны в адрес наших первоклассников. Их в этом году 72 человека – это три новых класса.

Наша дружная гимназическая семья растет, в новом учебном году нас уже 429 человек.

Слова поздравления в этот особенный для учащихся день сказал директор департамента образования г. Арзамаса Сергей Николаевич Шевелев, он пожелал ребятам творческих успехов, поиска новых знаний и отличной учебы.

В своем приветственном слове депутат Арзамасской Городской Думы Сергей Николаевич Рыбаков подчеркнул, что профессионализм педагогического состава гимназии, лучшая в городе материально-техническая база должны обязательно способствовать получению гимназистами качественного образования и воспитанию ответственности за ближнего.

День знаний в 2018 году особенный, он совпадает с Днем города. Поэтому в числе почетных гостей нашего праздника был настоятель Свято-Петропавловского храма города Славгорода Республики Беларусь протоиерей Георгий Соколов. Он также поздравил учащихся с началом нового учебного года, выразил надежду, что связь между нашими народами будет крепнуть, ведь в ее основе лежит вера.

Первоклассники с волнением прочитали трогательные стихи. Их старшие товарищи сказали добрые слова всем присутствующим. И прозвенел первый звонок!!!!

Затем у всех гимназистов прошел классный час по теме: «Жизнь и служение преподобной Олимпиады Киевской и Арзамасской».

Так, с Божией помощью, наша дружная гимназическая семья встретила День знаний и вступила в новый учебный год.