« Март 2024 »

Четверг, 08 Ноября 2018

КВН

В Арзамасской православной гимназии состоялась встреча в рамках школьной лиги КВН среди команд православных гимназий.

Как известно, без шуток и юмора в нашей жизни было бы просто невыносимо и скучно!

8 ноября  в  зале Арзамасской православной гимназии собрались представители трех учебных заведений Дивеевской православной школы, Саровской православной гимназии, Арзамасской православной гимназии, поэтому и тема КВНа выбрана в соответствии с составом участников: «Наша школьная жизнь».  Неслучайно выбрана эмблема праздника - дерево с веселыми плодами - целый САД  (Саров, Арзамас, Дивеево) юга Нижегородской Епархии.

Игра прошла весело, живо и интересно! Соперничали три команды «Атомные детки» из г. Сарова,  «Импульс » из с. Дивеева, «Просто» из г. Арзамаса в состав которых вошли учащиеся 5-10 классов.

Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Тема всей игры «Наша школьная жизнь».

Команды представили на суд зрителей и жюри приветствие по теме «А у нас в школе…», домашнее задание, проявили изобретательность в конкурсе «Фотобиатлон», лидеры команд соревновались в конкурсе капитанов, а группы поддержки также внесли свой вклад, показав свои веселые номера.

Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителя.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

Оценивали выступления гимназистов авторитетное жюри, члены бывшей команды КВН «Агитбригада» (город Арзамас):

- Марков Михаил Валерьевич, директор Арзамасского городского дома культуры, член команды КВН «Агитбригада»

- Самохвалов Юрий Александрович, заместитель директора Арзамасского городского дома культуры, член команды КВН «Агитбригада»;

- Курдин Максим Владимирович, известный шоумен, ведущий, член команды КВН «Агитбригада»;

- Назаров Алексей Владимирович, начальник отдела регистрации граждан Центра занятости населения г. Арзамаса, член команды КВН «Агитбригада».

С незначительным перевесом победу во встрече одержала команда «Просто» Арзамасской православной гимназии, второе место у команды «Импульс» Дивеевской монастырской школы, на третьем месте – команда «Атомные детки» Саровской православной гимназии.

Все участники игры были награждены дипломами и вкусными призами. КВН закончился, а воспоминания останутся надолго.

Будем надеяться, что игры в рамках школьной лиги КВН среди православных гимназий станут традиционными.