Главная Все желания сбываются на Рождество Христово

Понедельник, 14 Января 2019

Все желания сбываются на Рождество Христово

12 января 2018 года в Арзамасском Доме культуры «Ритм» состоялся показ  праздничного рождественского спектакля «Чем люди живы». Представление было организовано   педагогическим коллективом и учащимися Арзамасской православной гимназии.

На спектакль собрались дети прихожан храмов города и района, учащиеся воскресных школ, воспитанники православного детского сада и православной гимназии.

С первых минут спектакля всех зрителей увлекла удивительная и волшебная история. Все герои ждут чуда в светлый праздник Рождества. Ждет его и маленькая девочка Настенька. Только лишь ее завистливая и жадная сестра Марфа не рада предстоящему празднику, желая только драгоценных подарков. Важная Принцесса тоже не знает истинной духовной радости от Рождества Христова и ждет лишь букет подснежников.

Но все желания героев исполняются на Рождество. Господь дает каждому  намного больше их ожиданий: Настенька обретает новых друзей и мир в семье; Марфа просит прощения за свои нанесенные обиды и становится скромной и доброй; Принцесса обретает духовную радость от того, что помогает ближним. Застывшие сердца героев отогреваются светом Божественной любви.

Представление было ярким, наполненным песнями и танцами, что оставило в душах всех присутствующих в зале настоящую рождественскую радость и напомнило о том, что в Рождество необходимо забыть все ссоры и раздоры и устремить своё сердце к главному событию – Рождению Христа Спасителя.

Праздничную рождественскую программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии "София" (руководитель Ю.В.Марчус), танцевальные номера от хореографической студии «Любава» (руководитель Н.М.Шульте), яркие костюмы и декорации (костюмер Вагина С.Н.). Театральная постановка «Чем люди живы» была поставлена участниками театральной студии «Надежда» (руководитель Т.Н.Гордиенко).

Выражаем огромную признательность за оказанную благотворительную поддержку  генеральному директору АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» Олегу Вениаминовичу Лавричеву.