Главная На Божественной литургии

« Февраль 2019 »

Понедельник, 14 Января 2019

На Божественной литургии

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, в городе Арзамасе митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил приход кафедрального собора в честь Воскресения Христова. В храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию.

Ему сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный округа города Арзамаса и ключарь этого прихода протоиерей Игорь Медведев, благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин и другие клирики епархии. На Богослужении присутствовали педагоги, родители и учащиеся Арзамасской православной гимназии. По окончании литургии гимназисты поздравили Его Высокопреосвященство с праздником Рождества Христова и вручили ему подарки, сделанные своими руками. От владыки присутствовавшие в храме дети получили сладкие подарки. Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, управляющий епархией поздравил их с праздником Рождества Христова и рассказал об этом библейском событии и его духовном значении. Фрагмент текста новости взят с официального сайта Благочиния города Арзамаса.