Главная Книги ждут новых хозяев.

Вторник, 27 Декабря 2016

Книги ждут новых хозяев.

Любите книгу, она облегчает вам жизнь,

дружески поможет разобраться в пестрой

и бурной путанице мыслей, чувств, событий,

она научит вас уважать человека и самих себя,

она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

М.Горький

В Арзамасской православной гимназии успешно завершен первый этап акции «Православная книга в дар ближнему».

Он проходил в ноябре-декабре 2016 года. Был организован сбор литературы духовно-просветительского содержания силами педагогического состава, учащимися и их родителями.

Принимались пожертвования духовно-просветительской литературы любой направленности и для любого возраста: детские книги, Закон Божий, Священное Писание, богословские книги, исторические, биографические, толкования, книги современных писателей и публицистов, в том числе аудиокниги, книги могли быть как новые, так и старые.

Акция отмечена большим интересом со стороны как учащихся, их родителей так и педагогов. По итогам первого этапа собрано 422 книги.

Победителями среди классов по сбору книг стали: 1-е место – 4 «А» класс – 48 книг, 2-е место – 5 «А» класс – 37 книг, 3-е место – 4 «Б» класс – 31 книга.

На втором этапе акции в январе – феврале 2017 года учащиеся гимназии подарят сформированный фонд книг в дошкольные образовательные учреждения г. Арзамаса (уже имеется договоренность об этом с пятью детскими садами), в социальные учреждения (дома престарелых), учреждения здравоохранения.

Напомним, что акция «Православная книга в дар ближним» проводится в рамках социального направления проекта миссионерской деятельности, реализуемого Арзамасской православной гимназией в текущем учебном году.

администрация Арзамасской

православной гимназии