Главная Рождественские ярмарки

« Март 2024 »

Среда, 28 Декабря 2016

Рождественские ярмарки

В преддверии праздника Рождества Христова Арзамасская православная гимназия силами педагогов, учащихся и их родителей проводит ставшие уже традиционными благотворительные Рождественские ярмарки.

27 и 28 декабря 2016 года подобные ярмарки были организованы на ведущих предприятиях города - Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И.Пландина (при поддержке генерального директора, депутата Законодательного собрания Нижегородской области О.В.Лавричева) и Арзамасском машиностроительном заводе (при поддержке управляющего директора С.Н.Смирнова).

Изделия и новогодние украшения, выполненные руками детей, всегда находят отклик в сердце взрослого человека. Собранные от продажи поделок средства будут переданы нуждающимся.

29 декабря заключительная ярмарка уже по традиции пройдет в стенах Арзамасской православной гимназии.

О том, как проходила подготовка к благотворительной ярмарке в гимназии в своем стихотворении рассказал ученик 2 "Б" класса Забродкин Саша.

Господь учил просящему подать,

Одеть нагого, накормить хлебами.

А я ребенок! Что могу я дать?

Лишь только то, что сделаю руками.

В канун Христова Рождества

Давайте вместе сотворим мы чудо,

Поделок сделаем для ярмарки сполна.

Дал Бог талантов всем на свете людям.

Копилку и из бисера браслет,

Прихватку и на елочку игрушку,

Горшок из глины и цветов букет,

Картину и игольную подушку.

Все это на заводе продадим

И нами заработанные средства

Нуждающимся раздадим.

Нет равнодушию и горю в мире места!