Главная Последний звонок

« Июнь 2019 »

Четверг, 23 Мая 2019

Последний звонок

23 мая 2019 года в Арзамасской православной гимназии прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов.

С напутственным словом к родителям и гимназистам обратился духовник протоиерей Сергий Жулин.

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравил директор департамента ЖКХ администрации города Арзамаса Красильников Валерий Григорьевич.

Сердечными, теплыми и радостными были слова поздравления директора гимназии Юлии Владимировны Залялиевой, которая пожелала ребятам успешной сдачи государственных экзаменов.

Этот день стал для выпускников 9 «А», 9 «Б», 11 классов и их классных руководителей особенно волнительным.

Концерт, подготовленный учениками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг. Каждый класс, а их всего три, постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к гимназии.

Выпускники исполнили теплые песни о школьной жизни, танцевальный флешмоб, а украшением праздника стал школьный вальс одиннадцатиклассников. Гимназисты выразили слова благодарности своим классным руководителям Ю.В.Марчус, Л.И.Курдиной, Ю.А.Костомаровой, директору, духовнику, администрации гимназии и, конечно, своим родителям за поддержку.

Отличники учебы, активисты и их родители были награждены в этот день Похвальными листами, Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Также в этот день на торжественной линейке был завершен учебный год для самых юных гимназистов – первоклассников. Впереди у них еще долгая школьная жизнь, а в ближайшем будущем – каникулы.