Главная Тезоименитство Гимназии!

« Март 2024 »

Вторник, 01 Октября 2019

Тезоименитство Гимназии!

30 сентября 2019 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 15-й раз отпраздновала свои именины.

Гимназия с любовью чтит своих святых покровительниц, поэтому день их памяти особый и торжественный.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в храме  Воскресенского кафедрального собора г. Арзамаса.

По окончании службы в гимназии всех ждала праздничная трапеза, прошли классные часы, посвященные христианскому подвигу Святых мучениц и главным христианским добродетелям - вере, надежде и любви.

Затем в городском доме культуры "Темп" состоялся праздничный концерт, посвящённый именинам  Арзамасской православной гимназии.

С поздравительным словом выступил исполняющий обязанности Благочинного г. Арзамаса иерей Сергий Соловьев. Он пожелал всем учащимся чтить подвиг святых мучениц; своей жизнью, поведением, поступками быть достойными называться православными христианами, с честью нести звание православного гимназиста.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила с праздником всех гимназистов и родителей.

«Подвиг Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это настоящий пример христианского воспитания и благочестия, пример истинной родительской любви и настоящей преданности и верности  Богу.  Вера, надежда, любовь – это те добродетели, на которых держатся наши семьи, живет наша гимназия, стоит весь мир».

В торжественной обстановке на сцене Дома культуры первоклассники и новые ученики были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии "София" (руководитель Ю.В.Марчус) и танцы танцевальной студии «Любава» (руководитель Н.М. Шульте), была показана театральная постановка «Свеча надежды» по мотивам произведения «Три свечи» (руководитель театральной студии «Надежда» Т.Н.Гордиенко).

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!