Главная Любимым мамам!

« Март 2024 »

Понедельник, 02 Декабря 2019

Любимым мамам!

День Матери – праздник, который дружно, активно и весело отмечается и младшими и старшими классами в Арзамасской православной гимназии.

Всю неделю наши милые мамы получали поздравления, слышали в свой адрес добрые слова, стихи, получали подарки, выполненные собственными руками. Все от чистого сердца!

Достаточно необычно отметили праздник в 1 «Б» классе. Родители первоклашек вместо того, чтобы прийти на мероприятие в праздничных нарядах, оделись в спортивную форму, ведь им в этот вечер предстояло поучаствовать в веселых стартах!

Команды назывались “Заводной апельсин” и “Торнадо”. В 1 «Б» классе оказались не только спортивные дети, но и очень активные и физически развитые родители, они вдруг вспомнили свое детство и с большим энтузиазмом и бегали по залу, выкладывались во всех конкурсах. После спортивного веселья, все прошли в класс, где состоялось официальное поздравление мамочек и чаепитие.

В 1 «В» классе праздник начался с показа видеопритчи «Разговор ребенка с Богом», ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Воспитатель Галина Васильевна рассказала о Матери всех людей Пресвятой Богородице.

Классный руководитель с ребятами организовали для нас замечательный праздник. Дети пели трогательные песни, рассказывали стихи, танцевали, повеселили нас весёлыми сценками и конкурсами, подготовили для нас замечательные подарки, сделанные своими руками.

Очень тепло и душевно прошёл праздник, посвящённый Дню Матери во 2"А" классе. Ребята готовились к празднику от души. На уроках литературного чтения каждый подготовил стихотворение о маме, на уроке ИЗО нарисовали портреты своих мамочек, на уроках технологии сделали матрешку-игольницу, на мастер-классе по мыловарению изготовили своими руками мыло! А еще смастерили красивую рамку для фото с мамой. Праздничную программу вели девочки Алиса Иванова и Арина Теплова. Дети читали стихи, пели песни. Мамы отгадывали загадки, находили свои портреты, качали своих "малышей" на ручках и пели им колыбельные песни, танцевали вальс с детьми и пили чай со сладостями!

Для мамы или бабушки нет дороже слов, чем слова любви из уст их деток. Об этом хорошо знает классный руководитель 2 «Б» класса Антонина Николаевна Русакова, которая вместе со своими подопечными устроила трогательный праздник для мам и бабушек,  посвященный Дню матери.

Гимназисты из 2 «Б» пели чудесные песни, читали стихи, разыграли сценки про мам и детей с мудрым и глубоким содержанием. Дружно, весело, от души и с чувством радовали своих мамочек мальчишки и девчонки. Забавно было вместе с ребятишками поиграть в игру «Закончи пословицу», почитать смешные стихи и даже сварить вкусную манную кашу с изюмом!

Чудесные объемные открытки, акварельные портреты мамочек и даже расписная фоторамка, в которой можно было сфотографироваться в этот торжественный день вместе с ребенком, дополнили атмосферу доброго праздника.

В 3 «А» классе прошел концерт, посвященный Дню мамы. Дети показали приятные творческие сюрпризы для своих мам и бабушек.
Лев Яковлев открыл концерт исполнением романса на гитаре.
Девочки Марина Пудкова и Арина Коновалова самостоятельно вели программу.
Ребята показали веселые сценки про мам и бабушек. Читали стихи о маме.
Трогательные песни и зажигательный танец детей порадовали всех!
С трепетом и лаской ребята дарили изготовленные поздравительные открытки.

Весело прошел праздник и в 3 "Б" классе. В самом начале вниманию зрителей был представлен видеоролик о том, что каждая мама является ангелом, посланным на землю, чтобы оберегать своих детей и помогать им достичь Царствия небесного, жить праведно, быть настоящими христианами.

Эта тема красной нитью прошла через весь праздник. Ребята очень хорошо подготовились: пели песни и частушки про мам, читали стихи, разыгрывали смешные сценки. В конце мероприятия мамам было предложено найти себя на выставке рисунков. Родители нашего 3 «Б» класса тоже принимали активное участие в празднике. Мама Дутова Романа выпустила стенгазету с фотографиями, где дети написали самые искренние пожелания своим мамочкам. Мама Насти Ворониной принесла угощения для всего класса. Проведение этого праздника стало для нашего класса доброй традицией.

Вот так постарались порадовать своих мам гимназисты младших классов.