Главная С праздником, милые мамы!

Понедельник, 02 Декабря 2019

С праздником, милые мамы!

В средних и старших классах Арзамасской православной гимназии учащиеся подготовили добрые и теплые поздравления своим мамам.

В 7 "А" классе прошел праздник самых нежных, красивых, ласковых и любимых мам. Задолго до этого праздника учащиеся начали готовить спектакль по мотивам произведения "Маленький принц", учили песни, стихи и танцы!

Маша Тарасова подготовила очень интересную притчу "Добрая яблоня". Она нарисовала очень красивые иллюстрации и вместе с мальчиками представила ее. Катя Рябоконева и Ксюша Ляшук поразили всех своими танцами, а Настя Курикова - песнями. Приятным сюрпризом для мам стало подготовленное видео. После очень трогательного концерта состоялось чаепитие. Во время гимназисты 7 «А» проводили различные конкурсы и пели караоке. Неожиданным и очень приятным сюрпризом стало поздравление для классной мамы - Ольги Геннадьевны.

Учащиеся 7 «Б» класса решили, что лучшим подарком, будет то, что сделано своими руками. Ирина Александровна, мама Дмитрия Кочеткова, предложила нарисовать для мам рисунки и провела мастер- класс «Рисуем для мам». Она учила нас писать живописные пейзажи гуашью, познакомила нас с новой техникой рисования.

Гимназисты сначала покрывали лист белой гуашью, затем наносили красные, жёлтые и оранжевые пятна на бумагу, потом эти пятна с помощью кисточки превращали в закат, писали горы, пальмы. Удивило то, что все наносили пятна одного цвета, а пейзажи у всех получились разные. Думаем, что наши подарки понравились мамам, ведь они сделаны с любовью.

Ребята 8 «А» также тепло и трогательно поздравили дорогих мам, читали стихи, говорили добрые слова и пожелания. Классный руководитель Ирина Михайловна провела интересные конкурсы, которые понравились и детям и родителям. Например, на знание своего ребенка и своей мамы. Они помогли мамам и детям узнать друг друга лучше. Также были поставлены три мини-сценки сказки, в которых весело и интересно были актерами и дети, и мамы. Кристина Волгина исполнила для мам песню. После торжественной части прошло чаепитие. С праздника все ушли радостные и счастливые!