Воскресенье, 01 Марта 2020

Новости шахмат

Команда Арзамасской православной гимназии заняла 4-е место
в командном первенстве по шахматам среди школ города Арзамаса.

Очередным этапом Спартакиады среди школ города Арзамаса стали соревнования по шахматам, они проходили в два этапа.

В групповом турнире команда Арзамасской православной гимназии уверенно обыграла команды СШ №2, СШ №10, СШ №15 и Гимназии, а уступила признанным лидерам - Лицею и СШ №6.

Успех на данном этапе обеспечил выход в финал, в котором сошлись 6 лучших команд города. Команда православной гимназии уверенно обыграла СШ №16, поделила очки с СШ №12, уступила лидерам и призерам - Лицею, СШ №3, СШ№6.

Итог - 4-е место среди школ города Арзамаса.

Кроме того, Анастасия Романова, учащаяся 3 "Б" класса
заняла 3-е место в личном зачете среди девочек.

Выступление команды на городских соревнованиях, безусловно, стало успехом. Уже второй год мы в шаге от призового места, кроме того, наша команда самая "юная" среди всех школ.