Главная Последний звонок в 9 классе

Понедельник, 25 Мая 2020

Последний звонок в 9 классе

В Арзамасской православной гимназии состоялся праздник последнего звонка для учащихся 9 класса.

25 мая 2020 года в Арзамасской православной гимназии прозвенел последний звонок для учащихся 9 класса. Ограничительные меры внесли свои коррективы и в проведение этого торжества - праздничное мероприятие прошло в Zoom-конференциях, но это не помешало педагогам, ученикам и родителям сердечно пообщаться и высказать слова благодарности и любви друг другу.

Да, завершение этого учебного года для всех прошло совсем не так, как это происходило всегда. Непривычная тишина стояла в школе, но радостные голоса ребят и родителей, учителей наполнили кабинет директора во время прямых подключений к классам.

Выпускники получили благословение и напутственные слова от Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Ребята также услышали поздравление от руководителя Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина, мэра города Арзамаса Александра Александровича Щелокова и духовника православной гимназии протоиерея Сергия Жулина.

По традиции Юлия Владимировна Залялиева зачитала приказ о награждении учащихся и родителей. Отличники учебы, активисты и их родители были награждены в этот день Похвальными листами, Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

В прямом эфире дети прочитали добрые и веселые стихи о подготовке к урокам, предстоящих каникулах, самоизоляции, сказали слова благодарности любимым учителям, показали свои видеоролики о школьной жизни.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Всем выпускникам 9 класса желаем хорошо отдохнуть этим летом и вернуться в сентябре в православную гимназию с новыми силами. А ребятам, которые, продолжат свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования желаем правильного выбора дальнейшего жизненного пути.