Главная Последний звонок прозвенел для выпускников 11 класса!!!

Понедельник, 25 Мая 2020

Последний звонок прозвенел для выпускников 11 класса!!!

25 мая 2020 года в Арзамасской православной гимназии прозвенел последний звонок для самых старших гимназистов, учащихся 11 класса.

Уже ставшая привычной за период самоизоляции и дистанта Zoom-конференция собрала выпускников, родителей, учителей и администрацию гимназии на Праздник последнего звонка: «Коронный» выпуск 2020» Последний звонок из дома - такое происходило впервые. Все очень волновались и взрослые и дети: не подведет ли техника?…

Праздничная и добрая атмосфера чувствовалась на протяжении всего торжества. Все слова, улыбки, трогательные воспоминания были посвящены главным виновникам торжества – выпускникам 11 класса.

Слова благословения ребята услышали из уст правящего Архиерея, Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Поздравил гимназистов и руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Напутствие во взрослую жизнь выпускники услышали от духовника православной гимназии протоиерея Сергия Жулина.

Поздравил выпускников мэр города Арзамаса Александр Александрович Щелоков.

По традиции директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева зачитала приказ о награждении учеников похвальными листами за отличную учебу, грамотами за активную внеурочную и общественную деятельность.

Родители гимназистов также были награждены благодарственными письмами.

В прямом эфире дети читали добрые и веселые стихи о школьной жизни, подготовке к урокам, и самоизоляции, показали свои новые видео о подготовке к ЕГЭ, школьной жизни. Слова благодарности любимым учителям звучали особенно трогательно, а учителя поздравляли своих учеников, волновались о подготовке к экзаменам и плакали от радости  и переживаний за своих повзрослевших учеников.

И вот он прозвенел. Такой долгожданный, волнительный последний звонок. Каждый выпускник из дома смог дать этот звонок в прямом эфире, Юлия Владимировна звенела привычным для утренней молитвы колокольчиком из своего кабинета, а от Юлии Васильевны, в прямом включении из гимназии, звенел и раздавался тот звонок, который собирал на уроки и звал на перемены.

Закончены уроки! Впереди экзамены!

Незабываемый момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

И важный этап предстоит сделать ребятам совсем скоро, потому что у них наступает серьезная пора – Единый Государственный экзамен.

Сегодня смело шагнули навстречу взрослой жизни 16 выпускников Арзамасской православной гимназии.