Главная День Знаний.

Вторник, 01 Сентября 2020

День Знаний.

В Арзамасской православной гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1 сентября Арзамасская православная гимназия после долгого перерыва распахнула свои двери для 478 учащихся, учителя приветливо и радостно встречали гимназистов на пороге школы, коридоры наполнились звонким детским смехом, а в классах прозвенел первый звонок. Начался новый 2020 - 2021 учебный год.

На школьном дворе в лучах яркого и теплого сентябрьского солнца состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний для учащихся 1,9 и 11 классов.

Свое напутственное слово учащимся произнес духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин, он пожелал гимназистам успехов в учебе и упования во всех трудностях только на Бога.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Особые слова были сказаны в адрес наших первоклассников и выпускников.

Слова поздравления в этот особенный для учащихся день сказал генеральный директор акционерного общества «Арзамасская войлочная фабрика», представитель партии «Единая Россия» Виктор Николаевич Логинов, он пожелал ребятам творческих успехов, поиска новых знаний и отличной учебы.

Первоклассники с волнением прочитали трогательные стихи о гимназии и о школьной жизни.
В самый важный учебный год в этот день вступили одиннадцатиклассники. В своем выступлении они затронули тему патриотизма, любви к России и своей малой родине, прочитав стихи про Нижегородский кремль.

И вот, прозвенел такой долгожданный первый звонок и гимназисты отправились на классный час. Право дать первый звонок в новом учебном году предоставилось знатоку истории, призеру олимпиад и конкурсов по истории, полуфиналисту всероссийского конкурса «Большая перемена», учащемуся 11 класса Казакову Алексею и учащейся 1 «Б» класса, отличнице учёбы Мишиной Дарье.